|
Телефон, whatsapp +7-901-5113422 +7-926-7540409
info@system-3.ru
skype system3education |
"Учиться естественно - это как в детстве"Говорить, что в современном мире без иностранного языка никуда, – дурной тон. С другой стороны, я могу по пальцам пересчитать своих друзей, которые в сознательном возрасте с помощью различных курсов повысили, а тем более выучили с нуля иностранный язык. Нет у взрослого человека времени зубрить правила, даже с учетом призрачной мотивации работы за рубежом за другие деньги. Обычно своим друзьям я советую не тратить деньги, а просто петь песни на иностранном языке, смотреть фильмы на языке с субтитрами, повторять услышанное и вообще постоянно пользоваться даже начальными знаниями языка в быту. Но, мне кажется, после знакомства с методом Шехтера и школой «СИСТЕМА 3» я изменю свое мнение. – Когда в 1988 году мы впервые увидели занятия по методу Шехтера, – рассказывает основатель и руководитель школы «СИСТЕМА 3» Арнольд Рубинштейн, – сразу поняли: это то, что нужно. Метод Шехтера принципиально отличается от тех методов, по которым нас учат в школе, в институтах и на других курсах. Я считаю, что это – самая естественная схема работы со студентами, основанная на здравом смысле. Традиционный метод предполагает последовательное изучение грамматики, слов и в дальнейшем, используя полученные теоретические знания, попытки построения грамотной речи. Наш метод идет ровно с противоположной стороны. Предполагается, что изучаемая речь должна быть фразовой. И эти фразы должны быть связаны не с какими-то грамматическими правилами и структурами, а сразу с событийным и жизненным рядом, эмоциями, чувствами. Данный метод изучения очень сильно напоминает то, как мы изучали родной язык в детстве. – Но, в отличие от детей, в школу обращаются люди с разными уровнями знаний. – Перед началом обучения мы проводим обязательное тестирование для того, чтобы выявить начальный уровень подготовки, потенциал и составить хотя бы предварительное мнение по каждому студенту. Наша система тестирования и опыт, как психологов так и филологов, позволяет строить прогноз достаточно точно. По итогам тестирования мы определяем стартовые программы, а дальше идет обратная связь. – Скажите, почему вы делаете ставку именно на корпоративное обучение? – При корпоративном обучении из одной компании может быть несколько групп примерно одного и того же уровня. мы начинаем менять абитуриентов местами, ускорять изучение каких-либо моментов. Обучать студентов по столь гибкой структуре нам позволяет то, что мы изначально не привязываемся к какому-либо учебнику или программе. – Как же происходит обучение? – В классическом методе обучения иностранному языку есть одна проблема – к языку относятся как к предмету. Наравне с физикой и математикой. Но ведь когда мы садимся в автомобиль мы не задумываемся о том, какие физические и химические процессы заставляют его ехать? – Одной из предлагаемых услуг вашей школы являются программы обучения за рубежом, не так ли? – Да, мы начали заниматься этим в 1994 году. Ммы довольно быстро установили деловые контакты с качественными иностранными школами. Они раньше нас узнают много нового и с радостью этим делятся. В плане обучения за рубежом мы несколько, как мне кажется, в лучшую сторону отличаемся от конкурентов – у нас очень удачный первоначальный выбор, потому что накопленный опыт позволяет практически сразу отсекать те варианты, которые нам показались более коммерческими, а не профессиональными. – В чем отличие вашей школы от конкурентов? –В отличие от других компаний, занимающихся обучением за границей, мы более приближенны скажем так с профессиональной точки зрения. Мы решили поставить эксперимент – направили нескольких сотрудников редакции учиться в школу. Они сами будут рассказывать о своем обучении. Так что, ждите продолжения! Семен Полецкий "Банки и деловой мир", март 2008 г. |
|
|
|